Passer au contenu

Contacter l'équipe

aide (1)

Contact commercial

Contactez notre équipe commerciale dès maintenant !

agronomie (1)

Service client

D'autres questions? Prenez contact avec notre équipe commerciale ou remplissez le formulaire de contact.

Connectez-vous avec votre région

Support à la clientèle

Antoine van Wezel

antoine.vanwezel@restrain.io

+ 31(0) 6 14 88 30 34

Europe

Paul O'Connor
paul.oconnor@restrain.io
+ 31 (0) 623 935 714

Antoine van Wezel
Antoine.VanWezel@restrain.io

Pologne

Kamil Surmacz
kamil.surmacz@restrain.io
Tel: +48 (796)182 848

Allemagne

Andréas Fust
andreas.fust@restrain.io
+49 160 91 86 12 95

Jason Blakley
jason.blakley@restrain.io
+ 49 (0) 151 / 72537872

Belgique

Paul O'Connor
paul.oconnor@restrain.io
+ 31 (0) 623 935 714

Valentin Cloots
valentin.cloots@restrain.io
+32 473175287

Royaume Uni

Dan Hewitt
dan.hewitt@restrain.io

Nathan Edgar 
nathan.edgar@restrain.io
+07590 (486811)6 6

Keith Watkins
keith.watkins@restrain.io
+ 44 (0) 7872 190 938  

 

France

Adrien Fernet
adrien.fernet@restrain.io
Tel: +33 (786)166 682

Antoine Blet
anthony.blet@restrain.io
+33 6 32 36 95 78

Valentin Cloots
valentin.cloots@restrain.io
+32 473175287

États-Unis

Emilie Merk

Emily.merk@restrain.io

+1 (509) 318-0148

Amérique Latine

Daniel Caldiz
daniel.caldiz@restrain.io
+54 9 2266 44 3978

Daniel Silva

Département technique

Adrien Briddon 🇫🇷

Adrian.briddon@restrain.io tél

+44 7789 924894

 

Valentin Cloots🇫🇷🇧🇪
valentin.cloots@restrain.io

+32 (0) 473 17 52 87

Netherlands

Paul O'Connor
Paul.Oconnor@restrain.io
+31 6 239 35 714

Bram Luijkx
bram.luijkx@restrain.io
+31 6 27454382

 

Nouveaux marchés

Dirk Garos
dirk.garos@restrain.io
+31 65 38 69 221

Apprenez à utiliser Restrain?

Suivez notre formation en ligne et préparez-vous pour la prochaine saison de stockage.

Prêt à utiliser Restrain?

Demandez un devis aujourd'hui en moins de 2 minutes. Il est temps d'essayer le gaz éthylène.

Assistance

Où pouvons-nous vous aider?

  • Ce champ est à des fins de validation et devrait être laissé inchangé.
Comment puis-je devenir client de Restrain?

Utilisez le lien suivant pour remplir une demande de 2 minutes pour vous inscrire en tant que client : https://restrain.io/register

Comment signer mon contrat Restrain via Docusign en ligne?

Vous pouvez ouvrir le contrat numérique dans l'e-mail en cliquant sur le bouton « VÉRIFIER LE DOCUMENT » en haut de l'e-mail. (Le contrat n'est pas dans une pièce jointe pdf séparée)

Vous pouvez alors parcourir le contrat et parapher/signer les points indiqués en cliquant dessus :

  • La première étape consiste à accepter les termes et conditions de Docusign (notre outil de signature) « J'accepte l'utilisation d'enregistrements et de signatures électroniques ».
  • Cliquez ensuite sur le bouton orange « Signer » à la page 1, puis
  • Sur le bouton orange « Signer » (initiale) à la page 2 puis
  • Sur le bouton orange « Signer » à la page 3 puis
  • Enfin, sur la dernière page, cliquez sur le bouton orange « signer ».

Lorsque vous cliquez sur un bouton, le fichier passe automatiquement à l'étape suivante.

Restrain recevra automatiquement le contrat signé numériquement par e-mail et vous en recevrez une copie.

Comment puis-je suivre la formation en ligne?

Étape 1: Accédez à notre plateforme de cours de formation
Étape 2: Choisissez votre langue de formation
Étape 3: inscrivez-vous

Utilisez le lien suivant:
https://restrain.thinkific.com/

Où puis-je trouver le manuel Restrain ou le guide de démarrage rapide?

Utilisez notre page de téléchargement pour télécharger des documents Restrain importants: https://restrain.io/downloads/

Où puis-je trouver les détails de la société Restrain?

Vous pouvez trouver des informations sur la société Restrain telles que: les coordonnées bancaires, l'adresse et le numéro de TVA Restrain sur la page suivante: https://restrain.io/company-details

 

Nos adresses

Êtes-vous prêt à utiliser Restrain?

Il est temps d'essayer le gaz éthylène

Connectez-vous avec votre région